Оформление квартиры - вопрос №296884

мама умерла не успев оформить дарственную на квартиру, она являлась единственным собственником, я, дочь, проживаю в ней с 2 несовершеннолетними детьми, все прописаны, мама была прописана в квартире отца.нужно ли папе и старшему брату писать отказную от своей доли наследства  и какие документы нужны для оформления квартиры на себя, также состою в браке, какой документ необходимо оформить чтобы в случаеразвода муж не мог ни на что претендовать. заранее спасибо

Ответы

Вам нужно открыть наследственное дело у нотариуса в течении 6 месяцев со дня смерти. Наследниками будете вы, брат и папа. Брату и папе нужно написать отказ в вашу пользу. Муж не будет иметь права на эту квартиру, так как она получено по наследству и не является совместно нажитым имуществом. По документам- подробно в чате.

Если Вы сразу собрались разводиться, то муж не получит ничего от данного жилья. А если есть другие обстоятельства-то в чат, будем разбирать.