Страх перед новым.неизвестным. - вопрос №296888

Добрый день, подскажите пожалуйста как перебороть страх, неуверенность перед новой работой, как не ошибится в выборе? Как остудить голову и вернуть былую уверенность в себя и своих силах. Долге поиски работы оставили свой негативный след и привили неуверенность. Заранее благодарна за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Определить подходит ли вам работа или нет можно только одним способом:

1. Закройте глаза и представьте себя на рабочем месте в конце рабочего дня.

2. Наблюдайте за своими ощущениями и эмоциями на рабочем месте.

Если вы помимо того, что чувствуете себя хорошо, еще и ощущаете удовольствие, то работа вам подходит. Если же вы сочувствуете себе, чувствуете усталость и сожаление о том, что вы работаете именно на этом месте, сожалеете что вам за вашу работу мало платят, чувствуете что-то неприятное.

Вы правильно подметили, что неуверенность порождена страхом, только не в негативном следе дело. Дело в том, что вы начинаете представлять неприятные вам ситуации и тревожитесь по пусту, ожидая что вас там не оценят, не полюбят, будет много сложного и вы не справитесь или что-то еще. Решение очевидно: Начните отслеживать то, что вы представляете и как только вы представляете что-то, что вам не нравится, немедленно начинайте представлять самый лучший лично для вас исход событий. Через некоторое время ваше сознание переучится и начнет это делать на автомате.

Многие люди думают, что в этом Мире они могут что-то потерять. Так учат с детства, но это совершенно неправильно. Помните: Всё в этом Мире дано вам в аренду, которую вы оплачиваете своим временем.

Возможно, что вам сложно это принять сразу, но постарайтесь это сделать как можно скорее. В этом Мире нет ничего, что действительно ваше. Ваше тело, вашу работу, вашу дееспособность вы можете потерять в любой момент времени. Вы можете просто спускаясь по лестнице нечаянно упасть и после этого вы не сможете ни работать, ни даже ходить. Можете спускаться в лифте со скоростью ускорения свободного падения, потому что пьяный сотрудник недокрутил какой-нибудь винтик. Вы можете потерять всё что угодно совершенно в любое время, поэтому не стоит привязываться к чему-либо и бояться это потерять. Благодарите этот Мир за то, что у вас есть то, что у вас есть, за то что вы можете просыпаться и каждый день делать что-то для достижения своей личной цели, если она конечно у вас есть. Если ее нет, то не поленитесь и найдите ее, но ищите лично свою. Не равняйтесь на других людей, не ищите общественного призвания или уважения. Ваша цель должна быть исключительно вашей и приводить к самому желаемому именно вами результату. Забудьте то, чему вас учили и начните прислушиваться к себе и вы научитесь находить самые верные ответы на задаваемые вами вопросы.

Можете так же пройти мой тренинг «Хозяин мира» и вы откроете для себя свою настоящую жизнь, освободитесь от страхов и разучитесь навсегда быть жертвой обстоятельств. К тому же еще и зарплату себе поднять сможете после того как мы пройдем речевое воздействие.

С уважением, Александр Гросс.

02.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, решение на поверхности: Вам необходима длительная поддержка для восстановления и обретения новой уверенности в себе и своих качествах, силах.

Для этого необходимо обращение, в том числе и к тому прошлому, что Вашу уверенность снизило, переписать сценарий-картинку на другой, войти в этот сценарий и перевести его в новую привычку.

Это возможно в личном формате взаимодействия: «Клиент-Тренер»

02.07.12

Наталья! Уверенность в себе придают опыт, знания, ухоженный внешний вид, одежда подстать случаю. Вы пишите о страхе и неуверенности перед новой работой — что именно вы имеете в виду? Долгие поиски работы, согласна, настроение не поднимают. По своему опыту в прошлом, понимая, что могу сникнуть от затяжного поиска, настраивалась на процесс поиска работы, как на прохождение статистики. Чем больше собеседований, тем ближе цель. И у вас все получится.

02.07.12

Доброго вам дня, Наталья!

На собеседование идите с установкой. «Я иду работать, чтобы получать за нее деньги. Если мне что-то не понравится, то я развернусь и пойду к другому работодателю, более сговорчивому. Я иду работать и зарабатывать деньги. Я им ничем не обязана и они мне тоже,  поэтому я не боюсь разговаривать и задавать любые вопросы».

При собеседовании. Не только отвечайте на вопросы, но и сами задавайте их. Какой режим работы, бывает ли переработка, как оплачиввается переработка, существует перерыв на обед, где обедают сотрудники, какие преимущества есть у этого работодателя.

Такие вопросы помогут вам не думать о неуверенности. А наоборот думать о понимать будущую работу.

Добра вам!

02.07.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store