Страх перед новым.неизвестным. - вопрос №296888

Добрый день, подскажите пожалуйста как перебороть страх, неуверенность перед новой работой, как не ошибится в выборе? Как остудить голову и вернуть былую уверенность в себя и своих силах. Долге поиски работы оставили свой негативный след и привили неуверенность. Заранее благодарна за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Определить подходит ли вам работа или нет можно только одним способом:

1. Закройте глаза и представьте себя на рабочем месте в конце рабочего дня.

2. Наблюдайте за своими ощущениями и эмоциями на рабочем месте.

Если вы помимо того, что чувствуете себя хорошо, еще и ощущаете удовольствие, то работа вам подходит. Если же вы сочувствуете себе, чувствуете усталость и сожаление о том, что вы работаете именно на этом месте, сожалеете что вам за вашу работу мало платят, чувствуете что-то неприятное.

Вы правильно подметили, что неуверенность порождена страхом, только не в негативном следе дело. Дело в том, что вы начинаете представлять неприятные вам ситуации и тревожитесь по пусту, ожидая что вас там не оценят, не полюбят, будет много сложного и вы не справитесь или что-то еще. Решение очевидно: Начните отслеживать то, что вы представляете и как только вы представляете что-то, что вам не нравится, немедленно начинайте представлять самый лучший лично для вас исход событий. Через некоторое время ваше сознание переучится и начнет это делать на автомате.

Многие люди думают, что в этом Мире они могут что-то потерять. Так учат с детства, но это совершенно неправильно. Помните: Всё в этом Мире дано вам в аренду, которую вы оплачиваете своим временем.

Возможно, что вам сложно это принять сразу, но постарайтесь это сделать как можно скорее. В этом Мире нет ничего, что действительно ваше. Ваше тело, вашу работу, вашу дееспособность вы можете потерять в любой момент времени. Вы можете просто спускаясь по лестнице нечаянно упасть и после этого вы не сможете ни работать, ни даже ходить. Можете спускаться в лифте со скоростью ускорения свободного падения, потому что пьяный сотрудник недокрутил какой-нибудь винтик. Вы можете потерять всё что угодно совершенно в любое время, поэтому не стоит привязываться к чему-либо и бояться это потерять. Благодарите этот Мир за то, что у вас есть то, что у вас есть, за то что вы можете просыпаться и каждый день делать что-то для достижения своей личной цели, если она конечно у вас есть. Если ее нет, то не поленитесь и найдите ее, но ищите лично свою. Не равняйтесь на других людей, не ищите общественного призвания или уважения. Ваша цель должна быть исключительно вашей и приводить к самому желаемому именно вами результату. Забудьте то, чему вас учили и начните прислушиваться к себе и вы научитесь находить самые верные ответы на задаваемые вами вопросы.

Можете так же пройти мой тренинг «Хозяин мира» и вы откроете для себя свою настоящую жизнь, освободитесь от страхов и разучитесь навсегда быть жертвой обстоятельств. К тому же еще и зарплату себе поднять сможете после того как мы пройдем речевое воздействие.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, решение на поверхности: Вам необходима длительная поддержка для восстановления и обретения новой уверенности в себе и своих качествах, силах.

Для этого необходимо обращение, в том числе и к тому прошлому, что Вашу уверенность снизило, переписать сценарий-картинку на другой, войти в этот сценарий и перевести его в новую привычку.

Это возможно в личном формате взаимодействия: «Клиент-Тренер»

Наталья! Уверенность в себе придают опыт, знания, ухоженный внешний вид, одежда подстать случаю. Вы пишите о страхе и неуверенности перед новой работой — что именно вы имеете в виду? Долгие поиски работы, согласна, настроение не поднимают. По своему опыту в прошлом, понимая, что могу сникнуть от затяжного поиска, настраивалась на процесс поиска работы, как на прохождение статистики. Чем больше собеседований, тем ближе цель. И у вас все получится.

Доброго вам дня, Наталья!

На собеседование идите с установкой. «Я иду работать, чтобы получать за нее деньги. Если мне что-то не понравится, то я развернусь и пойду к другому работодателю, более сговорчивому. Я иду работать и зарабатывать деньги. Я им ничем не обязана и они мне тоже,  поэтому я не боюсь разговаривать и задавать любые вопросы».

При собеседовании. Не только отвечайте на вопросы, но и сами задавайте их. Какой режим работы, бывает ли переработка, как оплачиввается переработка, существует перерыв на обед, где обедают сотрудники, какие преимущества есть у этого работодателя.

Такие вопросы помогут вам не думать о неуверенности. А наоборот думать о понимать будущую работу.

Добра вам!