Привет всем! Дайте совет плиииз! Дела сердечные😄 Я общалась с парнем. Мы не сошлись характером , и перестали общатся. Но мне всегда кажется что он думает обо мне. Что он любить только меня. Хотя - вопрос №2969151

после расставание, он бегал за мной, не просил вернутся! Что это за чувства? Почему я думаю что я лучшая что могла быть в его жизни. И второе то что я хотела сказать, почему мне кажется что все мужчины в меня влюблены, хотя я не популярно среди мужчин. Кто обяснить? Кто знает о таких ошущениях?
21.08.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
 Такими мыслями вы защищаетесь от боли, от переживаний.
Но при этом вы сами понимаете, что это не совсем так на самом деле. 
Если вам это мешает, то с этим можно и нужно разобраться.
 Если нет, то отпустите эти мысли и живите полной и интересной жизнью.
 Удачи вам.
21.08.18
Мадина, здравствуйте. Допустим, что он действительно думает про Вас и любит Вас. но если характеры не совместимы, то это его лично дело, что делать или о чем думать. Вы отслеживайте подобные мысли на начальной стадии и переключайте их по смысле так, как я написал выше.  В целом Вам надо понять, что отношения должны приносить радость, а не «страдания» и парень этот не одни в мире. Успехов Вам во всем!!!
21.08.18
Здравствуйте, Мадина!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
21.08.18
Мадина здравия. можно разобраться и в ощущениях и в мотивации разных людей, и в особенностях мужской и женской психологии и мировосприятию.Если хотите разобраться по какому-то парню конкретно — нужно больше от вас информации — имена, даты рождения и коротких рассказ о том как начинались отношения, что происходило между вами… могу помочь разобраться, проверить вашу совместимость и дать рекомендации по тому. как с эти парнем общаться правильно, чтобы максимум радости получить от этих отношений, и больше его понимать.
21.08.18

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store