Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком около 4 лет, уже как год обсуждаем предстоящую свадьбу. Родители с обеих сторон сначала были не против. Уже подали заявление. После этого был разговор - вопрос №2969192

родителей, как оказалось его семья вообще не готова к свадьбе, говорят ещё рано, успеется. Его мама говорит, что мол сейчас у неё проблемы со здоровьем, думать о свадьбе не время. Молодой человек тоже принял позицию своей семьи, перестал выходить на контакт, все звонки и смс игнорировал. Через 2 недели написал, что хочет взять перерыв в отношениях. Я не понимаю почему так все получилось, если все было хорошо, никаких проблем не было. Он маменькин сынок, но это был его выбор сделать предложение, он сам хотел этого, а сам взял и отказался. Как расценивать перерыв, как разрыв?
6 ответов

Ответы

Уважаемая Алиса!
Думаю, что перерыв это не разрыв, но все же стоит крепко подумать, а нужен ли Вам такой мужчина, который настолько сильно зависит от семьи. В любой семье есть проблемы, но это не повод отменять свадьбу если все решили. Но с другой стороны может и хорошо, что это вскрылось сейчас, а не после свадьбы.
Поймите главное, что незаменимых нет и Вы найдете себе еще лучшего мужчину.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Удачи Вам!

Алиса, здравствуйте. Его семья может считать все, что угодно, но печально для Вас лично то, что парень не отстоял ваши обоюдные интересы, а принял позицию своей семьи, где по большому счету признал негласно, что он не готов к браку… Я если честно то же не понимаю, почему это случилось, так как не знаю, как проходили Ваши отношения и какие реальные причины, чтобы мне это понять, то надо сделать анализ, но уже понятно, что парень поддается влиянию семьи, но снова же, поддаться влиянию может тот, кто сам этого хочет на уровне подсознания, то есть «ему привели весомые аргументы», а он не начал искать возможности, как решить это ситуацию, а принял позицию родителей, значит его все устраивает… Вы сейчас успокойтесь, возьмите выжидательную позицию, потом подумайте, как поговорить с парнем, если сам не выйдет на связь в течении двух недель, то сами позвоните ему и поговорите, где Вы донесете свою точку зрения, послушаете его. Если будет с его стороны «лирика», то подумайте, надо ли он Вам такой, да обидно за 4 года, есть чувства, но 4 года, это не 50 лет… и лучше сейчас все выяснится, чем выяснилось бы в будущем, где он будет идти на поводу у родителей, что бы не брать ответственность… Настройтесь, что любое вариант для Вас положительный. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Ваш молодой человек, как вы и сами понимаете, не самостоятельный, отриеотриентир на мнение семьи. Скорее всего там было принято решение, что ещё не время или вы не совсем подходящая кандидатура. Вариантов много, но ваш жених принял их сторону и отстранился от вас. Это яркий сигнал к очень внимательному пересмотру отношений с вашей стороны. Готовы ли вы быть женой мужчины, для которого не в приоритете ваши отношения., Который не в состоянии отстоять свои интересы.
Здравствуйте, Алиса!
Является ли этот перерыв разрывом — время покажет, но однозначно, что это жестокий урок для Вас.
Если парень принял позицию своей родительской семьи без всякого объяснения с Вами, это говорит о его неготовности к самостоятельной жизни.
Возможно, лучше раньше осознать, тот ли это мужчина, с которым можно быть и в горе и в радости...
В противном случае, стоит ли рассчитывать на этого человека?
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алиса!

«Я не понимаю почему так все получилось» — Ведь вы сами ответили на этот вопрос — «Он маменькин сынок». Можно предположить, что он сам сделал вам предложение, но когда узнал мнение родителей, тогда сразу изменил своё решение. Да, вот он такой мужчина, с такими особенностями. Вам нужно для себя решить — Сможете ли вы быть в отношениях с мужчиной, где решают его родители, а не только он сам?

«Как расценивать перерыв, как разрыв?» — Расценивать можно по разному, но одно можно сказать точно, без одобрения родителей парень скорее всего не будет поддерживать с вами отношения. Вы или примите его и его родителей, учитывая всю иерархию его семьи, или не примите такой способ отношений с мужчиной. молодого человека изменить вы не можете. Вы можете изменить себя, своё отношение и свои форматы поведения. Ведь вы сами выбрали такого парня «маменькин сынок», сами строили с ним отношения, а это значит, что эта ситуация зависела и от вашего выбора и ваших действий. Вам нужно разобраться в себе — Почему вы выбрали именно такого парня, который не решает сам? Какие ваши действия способствовали появлению этой ситуации? Что вы сейчас хотите от этих отношений, учитывая что парень не изменится?
Здравствуйте, Алиса. Расценивайте реально. Это не разрыв отношений, а разрыв ожидания отношений. Ведь свадьба-это новый уровень сближения, это ответственность друг перед другом. Парню этого не надо было никогда, ему и так удобно. Вас он раньше подбадривал обещаниями жениться, чтобы держать Вас в удобном же для себя состоянии. Теперь же приперло, и он начинает брать отсрочки, затем  придумает еще причины. В моей практике был случай, когда мужчина перед свадьбой обвинил девушку в измене) В общем, понимайте все правильно, не вините себя, трезво оценивайте ситуацию. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️