Нотариус не выдает документы. - вопрос №296935

Нотариус отказывается выдавать свидетельство на дом но основании наследства, ссылаясь что нет справки БТИ, как я узнал это не основание в отказе выдачи документов. Так ли это?? Как мне забрать документы у нотариуса??? P.S Денис.

Ответы

Получите необходимые документы из бти. Нотариус правомерно требует их с вас.

Денис, в справке из БТИ указывается инвентаризационная стоимость имущества, которая в свою очередь отражается в свидетельстве о праве на наследство. Поэтому получайте данную справкку и забирайте документы у нотариуса.