Увольнение - вопрос №296980

Добрый день!
Мне нужна консультация по вопросу увольнения. Директор представительства компании, где я работаю поставил меня перед фактом моего увольнения. Мне дали на выбор 3 варианта: по собственному желанию с отработкой 2 недели, по соглашению сторон в этот же день или, если я упрусь, то по статье. Мне также дали понять, что работать в данной атмосфере я не смогу. Причин почемувыбор пал именно на меня дать мне отказались. Данный разговор был записан мною на диктофон.  Подскажите  пожалуйста, могу ли я потребовать с компании денежное возмещение и в каком размере? И как лучше поступить в данной ситуации.
Спасибо.
Ксения

02.07.12
2 ответа

Ответы

Ксения! К сожалению превратить диктофонную запись в денежное возмещение в нашей правовой системе будет очень сложно. Тут все зависит от крепости вашего духа. Если вы ничего не нарушаете, то по статье не уволят, да и желания уволиться, что с отработкой, что нет, у вас не наблюдается. А работать после такого конфликта действительно будет тяжело. Решайте сами. И помните, что чисто по-человечески вы имеете право на сатисфакцию при таком вынужденном перкращении трудовых отношений, помимо выплаты зарплаты на момент увольнения и компенсации за неиспользованный отпуск. Сама же запись без последствий (увольнения) силы иметь не будет. Скажет потом руководитель был не в себе и случайно оговорился.
02.07.12

Уволить дисциплинированного сотрудника сложно.

Если вы не хотите продолжать работать в данной организации, то можете взять директора «на понт». Скажите ему, что готовы уволится по соглашению сторон с выплатой отступных, в противном случае у вас может появится желание отнести запись в прокуратуру и инспекцию по труду.

02.07.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store