Я в отношениях уже полтора года, у меня вот все идеально и все хорошо, но все равно что то не то... и я никак не пойму что не так, меня все изводит, выбешивает, я стала очень агрессивная, - вопрос №2969825

вспыльчивая, ревнивая. Это сильно портит мои отношения… своего молодого парня я знаю довольно таки давно, мы с ним пробовали до этого строить наши отношения, но по моей инициативе ничего не получалось, парень хороший даже очень, конечно со своими тараканами в голове, но я как то привыкла уже даже. Первое время все раздрожало, в нем вроде есть все, а вроде он как будто деревянный- ледяной, но даже с этим я смирилась и подстроила себя под него. А теперь я чувствую что потеряла себя, я не я больше. От этого какая депрессия идет, и никак не могу справится. Посоветуйте что мне делать, у меня сразу несколько проблем в одной… я уже начинаю с ума сходить по немногу. Я задумываюсь нужны ли мне эти отношения вобще или нет, но я его очень сильно люблю… как такие мысли могут меня преодолевать при такой большой любви. Не понимаю
5 ответов

Ответы

Маша, здравствуйте. Надо делать анализ и найти истинные причины, так же себе честно ответьте, любите ли Вы парня и готовы ли Вы работать над собой, но делать это для себя, осознавая в этом пользу. Оптимальный вариант, чтобы Вы нашли возможность для работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте.
Можно предположить, что имеется бессознательный страх перед отношениями, и Ваше поведение, защитная реакция. Можно предположить, что образ мужчины не подходит под «сценарный образ» заложенный в бессознательном. Можно предполагать до бесконечности. Правду мы узнаем лишь после анализа Вашего прошлого. А поймем ее — найдем решение. Обращайтесь за личной консультацией.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Маша!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Маша!
Попробуйте не подстраиваться под него, а будьте собой.
Вам не комфортно именно из-за этого (я думаю). Вы не вы, потому что вы хотите быть удобной… вы терпите (его недостатки) вместо того, чтобы просто любить…