Я в отношениях уже полтора года, у меня вот все идеально и все хорошо, но все равно что то не то... и я никак не пойму что не так, меня все изводит, выбешивает, я стала очень агрессивная, - вопрос №2969825

вспыльчивая, ревнивая. Это сильно портит мои отношения… своего молодого парня я знаю довольно таки давно, мы с ним пробовали до этого строить наши отношения, но по моей инициативе ничего не получалось, парень хороший даже очень, конечно со своими тараканами в голове, но я как то привыкла уже даже. Первое время все раздрожало, в нем вроде есть все, а вроде он как будто деревянный- ледяной, но даже с этим я смирилась и подстроила себя под него. А теперь я чувствую что потеряла себя, я не я больше. От этого какая депрессия идет, и никак не могу справится. Посоветуйте что мне делать, у меня сразу несколько проблем в одной… я уже начинаю с ума сходить по немногу. Я задумываюсь нужны ли мне эти отношения вобще или нет, но я его очень сильно люблю… как такие мысли могут меня преодолевать при такой большой любви. Не понимаю
21.08.18
5 ответов

Ответы

Маша, здравствуйте. Надо делать анализ и найти истинные причины, так же себе честно ответьте, любите ли Вы парня и готовы ли Вы работать над собой, но делать это для себя, осознавая в этом пользу. Оптимальный вариант, чтобы Вы нашли возможность для работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

21.08.18
Здравствуйте.
Можно предположить, что имеется бессознательный страх перед отношениями, и Ваше поведение, защитная реакция. Можно предположить, что образ мужчины не подходит под «сценарный образ» заложенный в бессознательном. Можно предполагать до бесконечности. Правду мы узнаем лишь после анализа Вашего прошлого. А поймем ее — найдем решение. Обращайтесь за личной консультацией.
21.08.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
21.08.18
Здравствуйте, Маша!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
21.08.18
Добрый день, Маша! 
Попробуйте не подстраиваться под него, а будьте собой. 
Вам не комфортно именно из-за этого (я думаю). Вы не вы, потому что вы хотите быть удобной… вы терпите (его недостатки) вместо того, чтобы просто любить…
22.08.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store