недвижимость - вопрос №296987

Нас шестеро наследников, двое написали отказную в мою пользу, ещё трое претендуют на доли.Но ни каких действий для оформления не предпринимают, затягивая тем самым дело.Как мне можно ускорить процесс без них?

Ответы

Анна! Вам необходимо подать заявление на принятие наследства и получение свидетельства о праве на наследство нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если другие наследники за это время не подадут никаких заявлений, то наследство примут те, кто подал нотариусу вовремя заявления.