Москва

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы с мужем заключили предварительный договор на переуступки прав требования квартиры в строящемся доме. Внесли задаток в 50 тыс рублей, и подписали договор. В - вопрос №2970042

договоре написано: в случае если по каким либо причинам сделка не состоится, каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке в двух недельный срок со дня прекращения. А в случае отказа цессионария купить указанное имущество, сумма задатка остаётся у цедента. У нас следующая ситуация: после заключения предварительного договора переуступки мы подали заявку на ипотеку, через это же агентство недвижимости, где и щакодчали предварительный договор, нам сказали что поручителя не нужен, дадут ипотеку мужу и мне (жене) как созаемщику. После одобрения и начала олмления документов выяснилось что банк требует поручителя.так как квартира оформляется по переуступке прав требования.(НЕ ПОТОМУ ЧТО, НЕ ДОСТАТОЧНЫЙ ДОХОД) Поручителя найти мы не можем, ни кто из родственников и друзей по требованиям не подходит. Из за этого оформить ипотеку мы не можем. А значит и купить данную квартиру мы не можем, как следствие. Вернут ли нам в данном случае задаток? Эта причина же не зависит от нас? Тем более до заключения предварительного договора нас дизинфомировали, сказав что поручитель не понадобится.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Чтобы ответить нужно знать содержание договора.