Как вежливо от отказать? - вопрос №297049

Ситуация такая: Я живу в общаге, в двушке.Соседкой вполне довольна.Мне тут очень неплхо живется, прижилась к этой комнате, комната хорошаяя, этаж на котором живу нравится, люди на нем, соседи, в бщем все ок!!! И соседка с ее подругой предложила, а скорей всего просто перед фактом пставила.чтоб я переехала в другую комнату, туда где живет ее подруга в трешку.там свободны 2места.Объяснив это тем, что подруга не в ладах с соседкой, и им на следуйщем курсе надо будет шить и типо у подруги нет швейной машинки, и неплохо бы им вместе жить, у ее подруги комната холодная, сама видела они мерзнут, да и обстановка мне там не очень.А я такой человек который не любит людей обижать расстраивать, у меня нет ваобще недоброжелателей.не хтелсь бы чтоб она к мне плохо относилась.ВСтал вопрос как вежливо ей отказать?? ПОмогите пожааааааааааааааалуйста… Я даже почему то рассплакаться хочу но сдерживаю себя.Я как такового ответа точного не дала.не согласилась.Прост обидно.

Ответы

Здравствуйте Валентина!

Если вам не нравится другая комната, то вы не обязаны туда переезжать.

Надо аргументированно, вежливо и спокойно объяснить это вашей соседке. С описанием причин.

И если вы не любите обижать и расстраивать людей, то это не повод портить себе жизнь и условия жизни.

И вы не обижаете людей, просто говорите свою позицию. А они пусть ищут выход из своего положения. Вы этого делать не обязаны.

А обижаться не надо. Надо твердо придерживаться своей позиции и отстаивать свои интересы.

Удачи!