Здравствуйте, мне 19 лет, пол мужской. У меня сильно скачет давление. Вчера дошло до 195/115, вызывал скорую. Долго не могли сбить. ЭКГ ничего не показало. - вопрос №2970639

Сегодня состояние достаточно вялое, со вчерашнего вечера (после ухода врачей) иногда появляется пульсирующая боль в затылке, а так же опять скачки давления. Что больше всего напугало — сегодня была резкая жгущая боль в области сердца, продолжалась минут 5-10, сейчас вроде отпустило. Может ли это быть инфаркт? К кардиологу запись только через 2 дня, стоит ли переживать и бить тревогу?

P.S. Вчера врач со скорой сказал, что это якобы ВСД.

Ответы

Добрый день, Андрей.
У вас артериальная гипертензия ( был гипертонический криз), чем она вызвана без дообследований сказать сложно.
Конечно это опасно и может быть причиной инфаркта.
Не рекомендовал бы вам так долго ждать, вам необходимо как можно скорее подобрать гипотензивную терапию.
Добрый день.
Инфаркты к сожалению сейчас бывают и в молодом возрасте. До приема у кардиолога избегайте физических нагрузок и стрессовых ситуаций.