Республика Дагестан

Здравствуйте, я живу в доме бабушки, по отец был жив он тоже жил в родительском доме. После смерти отца она написала дарственную на своих двух - вопрос №2971097

дочерей. Недавно умерла тетя( одна из наследниц). Сейчас бабуля вступает снова в наследство вместо погибшей дочери. После чего хочет переписать свою долю на внучку от старшего сына. Подскажите пожалуйста имеем ли мы( дети ее младшего сына) на далю в этом доме?

Ответы

Здравствуйте, Мадина!
Если Ваша бабушка является владельцем квартиры, то она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Это значит, что она может подарить ее как дочерям, так и внучкам. Вы будете иметь право на долю  в случае, смерти бабушки, но только если она не подарит свою долю внучке от старшего сына.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.