Как найти понимание с мамой - вопрос №297119

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 24 года. Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу моей ситуации. А заключается она в следующем: моя мама категорически против моего молодого человека. По каким-то непонятным причинам считает, что он не достоин меня. И в связи с этим пилит меня каждый день. Доходит даже до истерик со стороны мамы. Как объяснить ей, что каждый сам выбирает,с кем создавать семью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Правильно ли я поняла, что Вы проживаете на одной жилплощади с мамой?

Если да, то в какой-то момент, когда это было необходимо, Ваша энергитеческая связь с мамой не была разорвана. Из-а этого Ваша мама старается из всех сил сделать так, чтоы она никогда и не разорвалась. Сейчас ей не понравился этот молодой человек, завтра может не понравится другой. Если Ваша мама не смогла отпустить Вас, необходимо это сделать Вам, а именно, снять квартиру и жить отдельно, поскольку молодого человека Вы выбираете сами для создания Вашей семьи, и только Вам решать, подходит Вам молодой человек или нет. Маму Вы просто можете выслушать, все ее аргументы и факты, потом привести свои, если аргументы мамы на Вас не подействовали. В любом случае, в разговоре, а иной раз и в ссоре, рождается истина. Отстаивайте свои границы! А для этого Вам необходима сепарация.

Удачи Вам и достижения!

Если будет желание, заходите на консультацию в чат.

Екатерина.

Ольга! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вы правы, что каждый сам выбирает, с кем создавать семью. Но и несёт ответственность за свой выбор. Возможно, мама считает, что и на её плечи ляжет груз ответственности за ваш союз. Если мама против вашего молодого человека, надо узнать причины её позиции. Наверное, мама говорила об этих причинах.

Вам с вашим МЧ надо решить, где вы будете жить, достаточно ли он зарабатывает для содержания молодой семьи, а затем и ребёнка.
Если вы сможете стать независимой от своей мамы (отдельно жить, не просить денег на нужды семьи и т. д.), то объяснить ей ваш выбор будет легче...

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...