семейное право - вопрос №297132

Здравствуйте, недавно выиграл суд по поводу уменьшения размера алиментов(ст192 СКУ), не понравилась дата встурления решения суда в законную силу.Насколько я помню алименты присуждают с дня подачи заявления, почему уменьшение их происходит даже не с дня слушания а через 10 дней?

Ответы

А решение суда вступает в силу по истечении 10 дней, отведенных законом для подачи аппеляции.