Здравствуйте. Сегодня в поликлинике моя мама 45 лет пошла к гинекологу на обычный осмотр. На что врач взяла мазок провела осмотр и сделала заключение Сказала что КРАСная матка и все . Моя мама - вопрос №2971344

начала её спрашивать нет ли потологий или ещё что то она нет я де вам сказала есть проблема. И все есть Проблема. Но нет такого диагноза как красная матка. Ничего не объяснила. Мы спросили когда придти за результатами анализов она нам ответила вот как пройдете платно в центре так придете и будем смотреть анализы. А так я вам ничего не скажу и по анализам тоже. Вот у меня вопрос она что потом анализы уже после будет писать как посмотрит УЗИ? У мамы нет ни каких симптомов, в туалет ходит нормально, нет выделений, нет запаха, не болей. Ничего… перед этим три недели назад для профилактики ставила свети Клион Д. и не так давно пила антибиотик на фоне простуды. И пьёт не гормональные таблетки от менопаузы. Жалоб совсем нет Просто я переживаю. Скажите что нам делать и может ли быть что то серьёзное. Раньше не чем таким серьёзным не болела, роды были одни, абортов не было, партнёр один.Буду очень благодарна за ответ. И может ли быть эрозия? Врач бы сразу её увидела?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Возможно, эрозия. Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза. Не совсем понятно, почему Вас отправляют на обследование платно. Также порекомендовал бы обратиться к начмеду, завполиклиникой или главврачу и подать письменную жалобу на такое отношение к пациентам.