Как можно объяснить поведение мужчины?! - вопрос №2971359

Здравствуйте! Общаюсь с мужчиной старше себя на 25 лет (мне 30). В этих «недоотношениях» я больше 2-х лет. Мужчина свободен, в разводе(дважды), давно один (последний развод лет 15 назад). Мне кажется мужчина любитель женщин, и в вечном поиске чего-то лучшего и своего, характер скверный.
Будем называть вещи своими именами — работаем вместе, я подчиненная, сплю я с ним, отношений как таковых нет. Началось с того, что мужчина начинал проявлять знаки внимания (мне тогда еще было 22-23), я долгое время держалась, потом сдалась. Он мой первый мужчина и единственный. Я понимаю, что мне нужна семья (муж, дети) и пытаюсь как-то уйти из этих отношений, НО… не выходит, то ли привязалась, то ли что ( может не готова к другого рода отношениям). Мужчина тоже ведет себя странно, периодически говорит, что отношения нужно закончить и мы не должны это делать, я соглашаюсь. Я не звоню, не пишу, его не трогаю, тут он сам начинает звонить, написывать, вызывать без повода по работе. Первое время я шла навстречу, восстанавливала ЭТИ отношения, сейчас мне все надоело, после очередного — «НАМ НАДО ВСЕ ПРЕКРАТИТЬ, Я СТАРЫЙ, ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО СВЕТЛОГО И ДОБРОГО», — я перестала отвечать на звонки и смс, писал почти все 2 недели, сейчас вроде подуспокоился!!! и в таком режиме почти полгода, не поддерживаю интимные отношения с ним мес.5 уже. но звонки, смс и неадекватное поведение продолжается.
Я не могу понять — если уж мужчина меня не любит, то зачем держит, отпустил бы, позволил бы наладить личную жизнь, нельзя же метаться из да в нет постоянно.Если уж решил что-то, то надо быть мужчиной и придерживаться своего решения, а он его меняет каждый день! Он мешает работу и личное, кричит на меня по работе, если я не отвечаю на смс, периодически он демонстративно меня игнорирует и даже не здоровается, потом что-то перещелкивает в его голове и начинается «ШОУ». Если меня нет на работе, то но не напишет мне, он начнет созывать всех и выуживать какую-то информацию где я, когда буду и что со мной. Что мне делать в этой ситуации??? Буду благодарна за советы.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день! Причин, почему мужчина ведёт себя так может быть уйма.
И можно лишь догадываться о них. Возможно, ему просто так удобно.

Другой вопрос: почему вы состоите в этих отношениях? Они значат для Вас что?
Если Вы примете решение внутри себя — всё. хватит. Тогда отношения и завершаться.
Пока что вы играете с ним. Вам приятно, ему тоже. И всё.

Потом вы включаете свое «это неправильно» и т.д. Это может длится бесконечно… Все дело в решении.

Здравствуйте. В вашем случае только Вы можете изменить ситуацию, приняв для себя твердое решение. У мужчины свои проблемы, свои мысли, метания из крайности в крайность — это его дело. Вы решили, что хотите собственную семью. Отлично. Поняли, что данные отношения бесперспективны, и «тягомотина» длится годами. Так прекращайте связь с этим человеком. Сам он Вас в покое не оставит. Возможно, ему просто льстит любовь молодой женщины. А чтобы Вы ни на что не претендовали, то и ведется эта игра — «НАМ НАДО ВСЕ ПРЕКРАТИТЬ, Я СТАРЫЙ, ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО СВЕТЛОГО И ДОБРОГО». Оборвите все контакты с этим человеком, смените место работы, вычеркните его полностью из своей жизни. И начните устраивать свою личную жизнь.
Удачи Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Вы уже живете в подобии гражданского брака, когда мужчина стремится получать удовольствия от Вас и избегает ответственности. Смотрите мое видео и найдете в нем ответы. Для запуска нажмите на картинку или на ссылку ниже. https://youtu.be/cqX_1rLkVOE
Здравствуйте.
«Что мне делать в этой ситуации?» — а чего Вы хотите? Вся суть Вашего внутреннего конфликта здесь: «Я понимаю, что мне нужна семья (муж, дети) и пытаюсь как-то уйти из этих отношений, НО… не выходит, то ли привязалась, то ли что ( может не готова к другого рода отношениям).» — да, Вы понимаете, что ДОЛЖНЫ иметь семью (вроде как, положено). Но Вы «не готовы к другого рода отношениям». Все! Какие советы Вы хотите услышать? Здесь нужно делать выбор (мы за Вас его не сделаем). Либо Вы живете как жили, либо решаете внутренние проблемы (которые «защищают» от построения брака) и выходите замуж. В первом случае — наша помощь Вам не нужна. А во-втором: Вам нужно выбрать эксперта и начать работу с ним. Можете обратиться ко мне.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.