дравствуйте! У меня проблема по гинекологии,диагнозы вульвит ,эктопия и эктропион шейки матки. По первому диагнозу вопрос : начиналось все с увеличения половых губ справа,жуткой боли и нестерпимого - вопрос №2971473

600 p
жжения; покраснения, увеличения лимфатических узлов с той стороны. В первый раз врачом назначены свечи генферон на 10 дней и мазь тридерм до 7 дней.это не помогло. следом назначен антибиотик аугментин 7 дней, свечи макмирор комплекс 8 дней и мазь декспантенол. чувствую себя лучше, но ощущение раздражения еще есть, покраснение тоже еще присутствует.что еще можно попробовать сделать? Мне только назначили свечи тержинан, сказали что нужно проделать из за того чтобы не развился церцивит (это по второму диагнозу), а что делать с первым, с остаточными явлениями толком не говорят. мазок на флору чист, анализы на иппп: обнаружен впч 18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вам необходимо досдать бак посев из влагалища и чувствительность к антибиотикам, так как очень часто бактерии резистентны к препаратам, которые назначаются. При этом мазок на флору может быть чистым после лечения, так как воспаление подавить удалось, но назначенные препараты не смогли полностью «убить» бактерии. По результату на чувствительность станет ясно, какой именно антибиотик поможет.
Хорошо бы видеть результаты анализов, которые Вы уже сдавали.
Также рекомендовал бы сделать УЗИ органов малого таза, а лучше МРТ, чтобы оценить их состояние.
На данный момент Вам необходимо завершить курс лечения, которое Вам назначили.
По поводу обнаруженного ВПЧ — если у Вас есть папилломы, кондиломы — нужно их все удалить.

Если у Вас есть вопросы — обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Регина.

Чтобы правильно назначить лечение необходимо знать чем именно вызвано воспаление вульвы.
Вероятнее всего вы не полностью обследовались.
По мимо мазка необходимо сдать ПЦР на ИППП ( ВПЧ к ним не относится и не вызывает данные симптомы), бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение, а не назнать всё подряд и думать а вдруг поможет.
Здравствуйте. Рекомендовала бы Вам сдачу бактериологического мазка с влагалища и шейки матки с определением антибиотикочувствительности. Также Вам необходимо улучшать  микрофлору влагалища и желудочно-кишечного тракта. Свечи Вагинорм или Лактогель. Для восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта нужны пробиотики (типа Линекса). Очень важно комплексно подходить к решению Вашей проблемы, потому что, те патологические процессы, которые у Вас имеются возникли на фоне сниженного иммунитета.
Здравствуйте. Полностью согласна с экспертами вам необходимо сдать бак посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам по результатам анализов уже потом пролечиться. Также хорошо было бы вам микрофлору привести в норму начните принимать хилак форте или линекс, для половой сферы вагинальные свечи. И постарайтесь не нервничать. Наш организм очень сильно реанирует на каждую стрессовую ситуацию. Выздоравливайте.