Правда ли, что медицинские карты должны храниться только в поликлинике, и не выдаються на руки после приёма? И в чём причина? Правильно ли то - вопрос №2971795

или нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, это действительно так. В соответствии с приказом Минздрава РФ от 15.12.2014 г. № 834, медицинская карта амбулаторного больного оформляется регистратором, и хранится в регистратуре по участковому принципу. Такая карта, как первичный медицинский документ, является также юридическим документом и на руки пациенту не выдается.