Сестра просит отказаться от квартиры - вопрос №297230

Здравствуйте!

У нас такая ситуация. Моя сестра является собственницей квартиры в Лен. области. Эту квартиру в собственность она получила обманным путём. Раньше этой квартирой владела наша больная мама (она уже умерла). Моя сестра заставила маму написать ген. доверенность на продажу квартиры. И путём двойной продажи моя сестра стала собственницей маминой квартиры. Мы узнали такой факт, что при оформлении документов не былосогласия моего папы, как мужа моей мамы, на продажу этой квартиры. И ещё мы узнали, что моя сестра подсунула нотариусу бумагу о том, что мама не была в браке с папой. Но это небольшая предыстория. А теперь сама проблема.

Сейчас  сестра постоянно просит у папы бумагу о том, что он отказывается от этой квартиры и не претендует на неё. Какой — то бред!  Отец ей постоянно говорит, что отказываться не от чего, ведь она по документам полноправная собственница. Мне кажется, она понимает, что мы можем подать на неё в суд и признать сделки недействительными, ведь согласия мужа то не было, и поэтому она требует  от нас  этот отказ. Я ей уже много раз объясняла, что отказываться не от чего, но она и слушать не хочет. Ей нужен отказ. 1. Как поступить? Может написать какую — нибудь бумагу, чтоб она отстала или же есть другие пути?

Это один вопрос. И здесь встаёт ещё вопрос, напрямую связанный с первым. После смерти мамы мой папа, я и сестра получили в наследство квартиру в Мурманской области, где уже много лет живём  я и папа.  Мама  тоже жила в ней с нами, и имела в ней доли. Мы с отцом свои доли оформили  в  собственность, а вот сестра так и не оформила свою долю. И кроме всего этого, она сказала, что если папа напишет  ей  отказ от квартиры в Лен.  области,  то эту свою долю в Мурманской квартире она нам подарит. А если не напишет, то она даже оформлять свою долю не станет.  И  получается,  что наша квартира так и будет висеть с неоформленной  долей.  2. Что предпринять в этой непонятной и сложной ситуации?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
1 ответ
16.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store