Каким образом может поподать E-coli в мочевой пузырь? - вопрос №2973042

Расскажите пожалуйста про цистит, возбудителем которого является кишечная палочка(E-coli).Какими способами она туда может попадать? Дело в том, что у моей жены есть эта проблема. Был цистит, в посеве мочи выявили E-COLI. Пролечились! Был повторный цистит.Снова E-coli. Доктора, когбуд-то не знали, что у её мужа, то есть у меня может быть в сперме эта E-coli.Вычитали в интернете об этом сами.Тогда сдали на посев сперму. Подтвердилось. Пролечились в двоём. Спустя пару месяцев сдали анализы. Всё было чисто и снова у неё цистит вскоре, опять кишечная палочка. Пролечились и через пару месяцев опять и снова тот же возбудитель. Каким образом E-COLI может попадать в мочевой пузырь? Анального секса нет и не было, но половая жизнь активная.Каждый день, иногда по два раза и три. Каждый раз и оральный секс. Чистоплотные. И она подмывается правильно.Так, как нужно! Помогите пожалуйста.Какие анализы нам сдать и что проверить ей, что бы выяснить, как E-COLI попадает в мочевой пузырь???
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Обычно это восходящий путь из прямой кишки. Возможно пролечились не полностью.

Алексей Александрович