как обязать соседей сделать ремонт сантехнических труб? - вопрос №297337

Здравствуйте, у соседей которые проживают над нами стоит старая канализационная разводка сантехнических труб, которые постоянно текут, из-за этого на потолке в ванной и в туалете образовались чёрные мокрые подтёки, дыры, идёт частичное обрушение плиточного перекрытия( дом панельный), раз в два месяца они нас заливают, это продолжается уже более 5 лет, из за этого я не могу сделать ремонт, постоянные нашимольбы о замене труб не спасают. Вопрос: как можно обязать соседей сделать замену текущих труб? куда обращаться? спасибо.

1 ответ

Ответы

Елена! Вам необходимо после каждого залития пригласить ЖКО и составить акт залива, оценить ущерб и предъявить соседям денежные претензии. Полагаю, что соседи поймут, чтоб постоянно не платить вам деньги за убытки от затопления, лучше отремонтировать стояк.