Развод - вопрос №297353

Добрый день. Я гражданка России, мой муж — гражданин Украины. После брака уехал к себе на родину. Я хочу подать на развод. Общих детей нет, но у меня ребенок от предыдущего брака. Согласия на развод тоже нет. Я могу развестись через загс или мне в суд заявление подать? Нужен мне для этого адвокат?

Ответы

Лилия! Если вы регистрировали брак в России, то подавайте иск о расторжени брака в мировой суд. Через ЗАГС расторгнуть брак не можете, т.к. нет обоюдного согласия.

Разводиться в Вашем случае только через суд, а насчет адвоката- квалифицированная юридическая помощь еще никому не мешала.

Подавать в суд по месту жительства, а вот на счет адвоката, только если составить иск. Представительство совсем ни к чему.