Развод - вопрос №297354

Добрый день! Ушла от мужа  3 месяца назад. 2,5 месяца он меня ежедневно добивался. Сейчас он нашёл девушку и сам просит развода. У меня жуткое чувство собственничества. Пью успокоительные несколько дней. Разумом понимаю, что это не мой человек, но очень больно внутри… Подскажите как вычеркнуть прошлое и начать смотреть с позитивом в будущее?

Ответы

  вы ушли, но остались… одна часть ваша  ушла, вторая осталась

муж добивался  и  был полный порядок  - вам это нравилось  - самооценка была заполнена  и спала спокойно — он мучился, вы благоденствовали

 потом он  очнулся и нашел себе  пару — вы утратили покой  - самооценка грохнулась, ибо как оказалось других источником самоуважения и любви к себе у вас не обнаружилось… ну разве того, что вы ЖУТКАЯ СОБСТВЕННИЦА

 теперь пьете успокоительные, которые не в состоянии заглушить внутреннюю боль ..

  вы порвали себя на противоположности и парадоксы, вы  утратили чувство реальности  и  почти все точки опоры — остановитесь оглядитесь, выберите себе психолога и начните хоть что то делать — пугать не буду,  … вы все сами отлично чувствуете

Здравствуйте Екатерина.

Больно, потому что Вы ушли от мужа «понарошку» — надеясь этим наказать, надавить, заставить измениться. А он «нашел девушку»!!! И как теперь, манипуляция то не сработала!

А может научиться строить отношения без манипуляций? Обращайтесь, помогу.