Здравствуйте, хотим в летней кухне общей площадью 28 кв провести отопление, купила котёл кст хотела поставить 4 батареи (2 по 6 секций и 2 по 4 секции) но мастер говорит, что котёл будет закипать и - вопрос №2974587

лучше строить кирпичную печку, подскажите как поступить, у меня маленький ребёнок нехочешь я чтоб дышал гарью. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Котел, однозначно лучше, даже если он немного больше по мощности, есть способы и правила чтобы он не закипал и работал с одной загрузки даже сутки…

По поводу гари, а кто сказал, что гарь и закипание это одна проблема? Кто Вам мешает поставить котел не в комнате, а например, на веранде или вообще за углом, где Вам понравилось…

Поскольку Вы уже все купили, то и делать нужно так, как решили!

Пришлите мне все данные: марка котла, тип батарей и план домика…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мастер прав — от котла на твердом топливе (уголь, дрова) при растопке и последующих добавлениях топлива копоти будет больше. чем от печки. По части закипания котла сказать сложно — нужно знать характеристики котла. А вот то что кирпичная печь с хорошей грубой будет создавать больший комфорт и долго сохранять тепло (котел мгновенно остывает а с ним и все помещение если в нем закончилось топливо). это точно. Решать Вам, но я бы выбрал печь с грубой, на печи можно еще и готовить, пользоваться встроенной духовкой. Исключение если только это котел длительного горения с автоматикой горения или газовый, тогда конечно можно ставить котел. Если обычный твердотопливный котел у Вас будут пики невыносимой жары и холода от остывшего мгновенно котла.