WIN 7 - вопрос №297470

В компьютере пропала папка с играми! там еще и другие были файлы. заметил это когда поставил еще одну, при запуске которой сразу выдало что недоступно. папка пропала вся, как быть? хотя другие папки и файлы пропали

Дополнение автора от 03.07.12 13:42:22

касперский молчит. др веб курелт тоже, в интернете поискал тоже люди жалуются что пропадают игры сами по себе, откат никому не помог. как быть(

Дополнение автора от 03.07.12 13:43:55

к тому же через поиск он папку games видит, но не отображает в проводнике!

Дополнение автора от 03.07.12 13:52:36

использовал. результат иной: в диске D есть новый файл, именуемый тем же именем что и имя компьютера. при двойном щелчке запускает программу по восстановлению… НО! его можно через проводни вскрыть, и там нашел папку. странно что устанавливал только что в другую, директория была иная нежели при установке. потому и ярлыки слетели =)

Дополнение автора от 03.07.12 13:55:30

поделетесь ссылкой на бесплатный антивирус?) сразу отмечу лучшим ответом)

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

с учетом предыдущих вопросов — ищите вирусы

рекомендую перекрестную проверку вот этими средствами в дополнении к постояному антивирусу

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы использовали именно эти средства что я указал?

если нет — используйте имеено эти, оба, обязательно свежие, и сообщите результат

тем более!!!

Возможно, по какой-то причине папка всего-навсего стала скрытой. Чтобы включить отображение скрытых папок в Win7 надо в проводнике выбрать выпадающее меню по стрелочке на самой левой кнопке Упорядочить — Параметры папок и поиска — Вид — выбрать в самом низу пункт «Показывать скрытые файлы, папки и диски».

все верно, но если Вы Владимир не сами сделаи папку скрытой, то наиболее вероятная причина — это как раз вирусы

именно по этому я настаиваю на перекресной проверке самыми свежими дополнительными средствами

самый первый ответ содержит 2 ссылки на бесплатные средства

не ленитесь проверять предложенные ссылки )))

так же напомню что родной для винды

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials

абсолютно бесплатен

но есть неприятность для тех кто пользуется не лицензионной версией windows — он устраивает дполнительную проверку лицензии и как правило благополучно находит все кряки

но для обладателей действительно лицензионной windows — это лучший выбор и по ресурсам и по надежности защиты

Попробуйте сначала скачать RevoUninstalator-удалите все свои антивирусные программы даже и в реестре, перезагрузите комп, установите простой Avast-лицензия даётся правда на год, настройте сканирование при загрузке и опять перезагрузите копм., как только он проверит ваш компьютер он его автоматически включит как надо.Заходите на рабочий стол и проверяйте.Если не помогло-зайдите в меню ПУСК-Выполнить-даём команду chkdsk и снова перезагружаем комп.Возможно поможет.

Забыл добавить-Avast легко скачивается из инета и устанавливается.Только после проверки при загрузке не забудьте вернуть данный антивирус к первоначальным настройкам.А обычно такая ситуация как у вас возможна стала скорее всего при установке какой-либо крякнутой программы или антивируса из инета-НЕ ДЕЛАЙТЕ(НЕ КРЯКАЙТЕ) свои программы или антивирусы ни в коем случае-это может привести к сбою всей системы и потом её придётся переустанавливать.