Как вырастить баклажан? - вопрос №297521

Подскажите пожалуйста, как выращивать баклажан? можно ли его держать на открытом солнце или нужно прикрывать от солнца?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

баклажанам для идеального роста требуется как раз короткий световой день, так что если с 6 часов вечера до 8 часов утра рассаду закрывать высокими фанерными коробками, то есть возможность получить урожай примерно на две недели раньше. Баклажан чувствителен к повышенной влажности. Переизбыток влаги приводит к развитию грибковых заболеваний, а так же затрудняет опыление. Недостаток влаги тоже вреден, так как корневая система расположена в верхнем слое почвы. Баклажаны нужно поливать обильно, но без застоя влаги, вода для полива должна быть теплой. При поливе не мочите листья растений, иначе увеличится риск заболеваний растения. Удачи )

Огород хорошо прикрывать агроспаном