выбор - вопрос №297532

Здравствуйте, меня зовут Ирина (15.05.1994). у меня такая ситуация: пролетела в этом году с институтом. Стоит ли мне поступать на следущий год в этот же самый или же поступать в этом, но в другое заведение в своём же городе. Мучаюсь страшным выбором. Надеюсь на вашу помощь, зараннее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ирина! А в чем собственно выбор? Нужно использовать все шансы, есть возможность поступить в этом, так нужно стараться. А если вы не поступите, то чем будете заниматься целый год? Вам необходимо выстроить определенный план и цели к которым нужно стремиться.

Успеха Вам!

Ирина, за год может многое изменится. Не принимайте решение сейчас. Лучше подумайте, чем вы хотите заняться в этот, подаренный судьбой, год?

Курсы на которые никогда не хватало времени, поездка, работа кем-то или делать то, что вас привлекает.

Смотрите на этот отрезок как на подарок судьбы. В мире ничего не делается просто так. Значит этот год нужен Вам для чего-то. Осталось решить, для чего.

А в конце года, перед поступлением, Вы уже точно будете знать, что вы хотите и что нужно сделать жля того, что бы стать счастливой. Удачи!!!

Доброго вам дня, Ирина!

Во-первых вам стоит понять, чем вы хотите заниматься целый год. Если точно учиться, то поступайте в другой на похожую специальность. Потом сможете перевестись. А если вы готовы поработать, окунуться во взрослую жизнь, есть потребность в деньгах. То тогда отложите поступлени на год. Зато за этот год вы сможете лучше понять, какое образование вам нужджно и где вы хотите работать.

На мой взгляд оба варианта хороши. Выбор за вами, начало взрослой самостоятельной жизни, которую можно совмещать с заочным обучением или все же вперед в студенческую жизнь. В другой институт.

Если всё равно не ясно. То обойдите все институты в своём городе и изучите все специальности, чтобы понять перспективы. Может то, что вы пролетели в тот институт — шанс для вас сделать шаг в сторону той специальности, которая создана для вас, но которую выпропустили с первого раза.

Добра вам!