Кровотечение при беременности или месячные? - вопрос №297550

Здравствуйте. в прошлый раз месячные шли 2 дня, вовремя, половой жизнью еще не жила, только петтинг. В течение след месяца был секс с парнем, порвался презерватив, приняла постинор по инструкции. Через два дня ситуация повторилась, снова порвался, принимать постинор посчитала рискованным, ничего не сделала, т.к. месячные должны были наступить в этот день; только вставила таблетку аспирина. из-за постинора цикл сбилсяи месячные пришли через 10 дней, снова 2 дня шли, грудь налилась, живот болел сильнее обычного. могло ли это быть кровотечением при беременности, а не месячными?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Беременность со 100% уверенностью исключить нельзя. Но, скорее, это гормональный сбой после Постинора. Без очной консультации в такой ситуации обойтись никак нельзя. Идите в женскую консультацию, сдайте кровь на ХГЧ, чтоб точно убедиться в наличии или отсутствии беременности. И тогда уж гинеколог Вас обследует и назначит лечение. И, если не хотите пока ребёночка, то попросите гинеколога подобрать Вам контрацептив. Презервативом Ваш парень явно не умеет пользоваться. Предохраняйтесь сами — это надёжнее.