трудоустройство - вопрос №297586

Здравствуйте! Я устроилась на работу в магазин и заполнила анкету для прохождения службы безопасности, мне сказали ждите 3 дня, и все эти дни я работаю без всякого договора, я спрашиваю вы меня трудоустраиваете а они говорят что им не звонили из службы безопасности, я нохожусь в положении что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе. Отказать в приеме на работу беременной женщине или женщине, имеющей маленьких детей (до трех лет), работодатель не вправе. Такой отказ уголовный закон рассматривает как преступление (ст. 145 УК РФ). В случае отказа в официальном оформлении, у Вас имеются все шансы удовлетворения данного требования в суде. С уважением, Елена.