Есть ли эксперты, интересующиеся доказательством великой теоремы Ферма и теоремы Пифагора? - вопрос №2975931

У меня есть ответ.

Множество отрицательных и положительных целых чисел Z состоит из X – четных, последняя правая цифра 0, 2, 4, 6, 8 и Y – нечетных, последняя правая цифра 1, 3, 5, 7, 9. Тогда множество целых чисел Z = X + Y. Теперь простые утверждения, из которых вытекает мое доказательство великой теоремы Ферма.

  1. Если целое число Z/X = Y, Z= XY и Z/Y = X, Z = YX, то удовлетворяет уравнению: (Z – X) X = (Z- Y) Y, и решение Z = X + Y.
  2. Если целое число Z/-X = Y, Z= -XY и Z/-Y = X, Z= -YX, то удовлетворяет уравнению: (Z + X) X = (Z+Y) Y, то решение Z = — (X + Y).
  3. Если целое число V/XY = Z, V = XYZ, V/XZ= Y, V = XZY и V/YZ= X, V = YZX, то удовлетворяет уравнению (V- X – Y) XY = (V – X — Z) XZ = (V – Y — Z) YZ, решение V = X + Y + Z.
  4. Если целое число V/-XY = Z, V = -XYZ, V/-XZ= Y, V = -XZYV/-YZ= X, V =- YZX, то удовлетворяет уравнению (V+X + Y) XY = (V + X + Z) XZ = (V + Y + Z) YZ, решение V = -(X+ Y + Z).

Великой теоремы Ферма: Для любого целого числа n ≥ 2 уравнение Zn = Xn + Yn не имеет решений в целых положительных числах X, Y и Z.

Ответы

… много выпили?

Михаил Александров