Здравствуйте! Помогите,не знаю как уже с этим справляться.Встречаемся с парнем второй год,живем вместе.Он с Беларусии,Браслава,я с Питера.Обоим 20 лет.В отношениях вроде всё хорошо, кроме - вопрос №2976276

одного-парень никогда не сдерживает обещания, говорит что попало, меняет планы и мнение каждый день.Часто ссоримся из-за его родителей.Они пьющие, как выпьют, начинают писать, оскорблять, меня, а трезвые извиняются, хотя я с ними всегда вежливо общалась, помогала по дому во всем.Сейчас общение с ними прекратила.Для парня же они хорошие, все оскорбления в мою сторону, он пропускает мимо ушей, не защищает даже.Постоянно рвется домой, то свадьба, то картошку капать, то ещё чем помочь.Уезжая, обещает что через день-два приедет.В итоге, остается там на неделю, меняется, перестает писать, звонить, общение становится сухим, начинаются ссоры.После того, как побудет дома, у него появляется желание расстаться, не ехать в Питер на работу со мной.Отношения меняются кардинально.Но, побыв у меня хоть день, снова становится все хорошо.И так все по кругу.Он будет делать все, если его попросят родители.Сейчас он готов даже кинуть меня, но на сбор урожая ехать не отказывается.Пробовала с ним по хорошему, по плохому, ставила разные условия.Бесполезно.На условие, если поедет и зависнет там, то мы расстанемся, реагирует так"Я люблю тебя, мне будет плохо без тебя, я другую искать уже не захочу, так как хотел будущего именно с тобой, но домой я все равно поеду.Даже если кинешь меня".Я люблю, когда человек держит слово.Пообещал-выполнил.Он же этого не понимает.Он может пообещать приехать через день, а в итоге приезжает спустя неделю, как ни в чем не бывало. Как научить человека не быть пустословом? И не идти каждый раз на поводу у родителей.Я всегда иду на компромисы, уважаю его.Он наоборот.
2 ответа

Ответы

добрый день. вы его не переучивайте, а научитесь принимать как есть. он не видит проблем от своего поведения, значит меняться сам не хочет, его положение устраивает. если для вас является проблемой его привязанность к родителям и отсутствие «держать слово», подумайте, нужны ли вам эти отношения?
Здравствуйте, Карина!

«Пробовала с ним по хорошему, по плохому, ставила разные условия.Бесполезно» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.