Гиперлюбовь - вопрос №297629

Помогите советом, семья рушится!!! Свекр и свекровь все не свыкнутся с мыслью что у сына есть своя семья, ребенок! Постоянно звонят, спрашивают о том когда приедет, обижаются если вдруг не звонит… но их интересует лишь их сын… о том как внук живет их не интересует! С самого начала совместной жизни они ни как нам не помогали, все легло на плечимоих родителей. Свадьба, роды, ребенок (все врачи, массажи, одежда, питание)… Теперь они требуют от сына чтоб он привозил к ним внука поиграться, пофотографирываться… а о том какие у нас проблемы их не интересует!!! Они воспитали сына так, что он родителям должен помогать… у мужа прям какой то патологический страх перед отцом, не обидеть его, не поволновать лишний раз… У нас с мужем конфликты, вплоть до развода… Его родители это святое… мне даже думать плохо о них нельзя… не то что просить у них помощи..

У нас ситуация такая что муж сейчас без работы, мы живем у моих родителей, на иждевении… Но случилось так что нам требуются деньги на санаторий ребенку, лечение..  Все просьбы о помощи родителей мужа заканчиваються скандалами. он это обосновует что у родителей нет денег, жалеет их… хотя на самом деле они оба работают, получают и зарплату и пенсию… и ни копейки нам не дают! Как выстроить граммотно отношения со свекрами...??? с мужем??

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Алена, вашему ребенку требуется лечение в санатории, я правильно поняла? Сделайте первый шаг к построению новых отношений, опираясь на это: приедьте к свекрам всей вашей семейкой в гости, покажите им копии медицинского заключения на сына, предложите  свекрам купить путевку и ребенку и им самим,  и вместе с внуком съездить в этот санаторий.  Только выберите правильные слова и тон. А пока они там с вашим ребенком будут отдыхать — вы и муж поищите работу. Алена, помните и том, что вы будущая свекровь и одному Богу известно, какой вы станете.  Алена, помните, что ни кто ни кому ничего не должен: ни вы и ни родители. Любая помощь — дело добровольное, а не принудительное.

И еще. Всегда и во всем можно найти компромисс. Главное -было бы желание.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева