гинекология (месячные) - вопрос №297642

Добрый день. Месячные длились только 1 день (очень скудные). Обычно длятся 4 дня. Принимаю ОК Диане больше года. В чем может быть причина? Сейчас иногда тянет живот. Возможно ли наступление беременности? Очень жду ответа! Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если Диане принимаете регулярно, да ещё так долго, то беременность исключена почти 100%.

То что кровотечение в перерыве были скудное и всего один день — это вполне возможно. Это не месячные, это менструальноподобное кровотечение.

Возможно, пора сменить этот контрацептив или отдохнуть от него. Например. месяца 2 — 3 пользоваться презервативами. Обязательно посетите Вашего гинеколога и посоветуйтесь по этому поводу.