Пожалуйста очень нужна помощь,я не знаю как мне жить дальше и не знаю зачем... - вопрос №297653

Мне 29 лет, есть дочь.Квартира, машина, в материальном плане нужды ни в чем не испытываю.Но жить так больше не могу, все как то потеряло смысл и я постоянно нахожусь в состоянии боли и ожидания ЕГО, того человека мысли о котором не оставляют меня ни на минуту.Ничего не хочу ни развлечений, ни отдыха, ни других встреч.Еду с работы и слезы непроизвольнотекут, дома ложусь сразу спать, чтобы побыстрее надо было на работу, чтобы хоть на секунду отвлечься от мыслей о нем.Вместе, если можно так сказать, мы 2.5 года.За это время мы расставались раз 100 наверное по его инициативе.Он просто говорил «не пиши и не звони мне больше пожалуйста» или просто при ссоре вставал и уходил молча.Это происходило всегда когда я высказывала своё недовольство в чем нибудь из его поступков или отношения ко мне.Потом проходило время и я делала первый шаг в виде смс со смыслом «остыл передумал жалеешь о своих словах? и т.д с тем же смыслом.Он перезванивал, мы встречались, разговаривали, он клялся(в прямом смысле) что он многое понял, что жить без меня не может, что сделает всё, чтобы мы были вместе и т.д.Следующие несколько дней были раем для меня, я тонула в любви к нему и чувствовала взаимность, он просто сдувал с меня пылинки и смотрел в рот.НО!!! всё это длилось ровно до тех пор пока я не начинала более серьезные разговоры о будущем, деньгах, ответственности, построении семьи и т.д.В последний раз было точно так же.Я узнала, что он купил себе дорогой абонемент в спорт-клуб (во время пока мы были не вместе неделю) вместо того как обещал помочь с выплатой кредита и прочими проблемами(когда были вместе).Я сказала, что мне неприятно такое отношение, когда думают только о себе и не сдерживают обещания.Не звонил весь день, вечером я позвонила сама.Разговаривал сухо и я сказала, что давай созвонимся попозже когда он захочет поговорить нормально.Через час прислал смс „всё хватит!!“ я ответила „а как же все наши разговоры и твои обещанию, что все конфликты будут решаться без расставаний?“.Он ответил „забудь меня“.Утром я написала ему, что хватит заниматься ерундой, давай решать проблемы вместе.Он перезвонил и сказал „остыла? готова принимать правду?“Я повесила трубку потому что стало ужасно больно.Я не знаю как мне жить.Я не знаю как сделать так, чтобы он понял, что так делать нельзя.Или перестать тешить себя надеждами, что он поймет и тогда мы будем всегда вместе и каким то образом вычеркнуть его из своей жизни.ОКОНЧАТЕЛЬНО! Как это сделать? Я очень хочу быть с ним, я безумно его люблю, в те дни после расставания, когда мы снова вместе, я счастлива настолько, что не могу даже сама в это поверить.В то же время я понимаю, что это до первого недовольства с моей стороны, а терпеть к себе такое отношение, „прийду-уйду“ я не могу.

Пожалуйста помогите, выбраться из этого состояния самостоятельно у меня не получается.Что мне делать???

Ответы

Ольга, Вам 29 лет, но Вы уже как сами написали раз 100 расставались с парнем. И продолжаете повторять одно и тоже из одного расставания в другое...

Вы строите отношения на возбуждении у парня чувства вины, любовь на такой манипуляции не выживает. Меняйте свои сценарии, которые, вполне вероятно из опыта Вашей семьи.

В этом Вам сможет помочь персональный формат общения со специалистом.

Здравствуйте, Ольга!

В Ваших отношениях с любимым возможен любой вариант развития событий и как они будут развиваться, зависит во многом лично от Вас. Вы совершаете ошибку за ошибкой, манипулируя и играя с чувствами друг друга,  даже не замечая этого. Выберите психолога на сайте или обратитесь очно, Вам помогут разобраться в ситуации и в проблемах взаимоотношений с мужчиной, поверьте, это не так сложно, как Вам кажется. Удачи. Ирина.

Ольга, здравствуйте! Я согласна с коллегами. Вы оба строите отношения на манипуляциях. При этом каждый из Вас в первую очередь преследует СВОИ интересы, игнорируя интересы другого.  Вы считаете, что Он должен Вам (жизнь, деньги, все....), а он отдает той же монетой. Идет ли это из детства или приобретенное в процессе жизни — надо разбираться. Выбирайте специалиста, если хотите что-то изменить в отношениях и в себе.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Соглашусь с коллегами. Выход? Вот: "что это до первого недовольства с моей стороны" — проявляйте меньше недовольства он будет с Вами. Хотите научиться строить отношения, обращайтесь.

Оль, вам нужно измениться до неузнаваемости. Нет не внешне, хотя изменив поведение вы конечно изменитесь. Научиться многому, узнать многое, тогда вы сможете что либо сделать и предпринять. А в таком режиме всё продолжится до бесконечности и закончится скорее всего плачевно. Прочтите внимательно профиль. Там много информации, которая вам поможет. Обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый вечер. Оля, мы вам обязательно поможем выйти из этого дурного состояния, в которое вы себя же и вогнали. Оля, вам больно, потому что изначально каждый из вас преследовал разные цели в отношениях.  И в  соответствии с ними, каждый из вас использовал и свои подходы в построении отношениях. Вот и получился результат, как в басне И. Крылова  "… Однажды лебедь, рак, да щука.."

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.