Ярославская область

У нас 2-этажный дом с деревянными перекрытиями (сам дом кирпич). На расстоянии менее 10 м посажена сосна (посередине забор). Есть какое либо минимальное расстояние по правилам пожарной безопасности? - вопрос №2976597

противопожарное расстояние между домом и хвойным деревом

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
В соответствии с санитарными правилами и нормами (СанПиН 2.1.2.2645-10) расстояние от стен дома до ствола дерева должно быть не менее пяти метров. Здесь же учтены и правила пожарной безопасности.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.