Из проволочек длины 1 спаяли каркас куба 10 x10 x10, разбитого на единичные кубики 1 x1 x 1 (каждая проволочка длины 1 является ребром кубика 1x1x1). - вопрос №2976626

Какое наибольшее число проволочек можно убрать из этой конструкции так, чтобы осталась связная фигура?

Ответы

а каковы ограничения на фигуру?.. а то можно оставить одну — вполне себе фигура… (останется подсчитать сколько было затрачено… проще по осям наверное — по каждому направлению 3х мерного пространства — 10х10 «струн» из 10 сегментов = 1000 на на направление… 3 оси пространства = 3000 сегментов

сколько можно убрать — это вопрос ограничений на фигуру. в пределе 2999, если один «кусочек» признается фигурой

Михаил Александров