нужно лицензирование? - вопрос №297667

Скажите, пожалуйста, подлежит ли ароматерапия лицензированию? Считается ли медицинской деятельностью? Спасибо.

Ответы

Для открытой практики в области ароматерапии необходимо медицинское образование. Без данного образования можно оказывать только консультационные услуги, продажи ЭМ, проведение ознакомительных презентаций. Если же нет мед. образования, как альтернатива, можно сотрудничать с врачами. На счет лицензии, зависит от страны в которой вы проживаете.

Ароматерапия не является отраслью медицины. Врачи (чаще всего психотерапевты, психиатры, дерматологии) используют в лечении эфирные масла  как дополнительное к основному лечению.  Лицензирования не требует. Главное не забывать об инструкциях производителя масел.