закрытие фирмы - вопрос №297716

Семь лет подавал нулевые декларации на ООО… хочу избавиться от фирмы, если перестану подавать нулевки то фирму налоговая закроет и как быстро? по счетам фирмы движения не было тоже 7 лет.

Ответы

Согласно статье 21.1 «Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа» Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренным Федеральным законом. Только они Вам штрафы насчитают за несданную отчетность.Может Вам заявление лучше на ликвидацию самому подать?