В инструкции к "Промисану" прочла, что не рекомендуется одновременный прием с ингибиторами протонного насоса и антацидами. Подскажите, пожалуйста, почему именно эти препараты нельзя совмещать? - вопрос №2977404

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!

В связи с дисплазией ш/матки 1 ст. был назначен препарат «Промисан». Но также я прохожу лечение ГЭРБ с эзофагитом в том числе препаратами «Разо» (через несколько дней уже планирую начать принимать лишь «по требованию» 1 р в день) и «Гевискон» (принимаю уже только на ночь).

В инструкции к «Промисану» прочла, что не рекомендуется одновременный прием с ингибиторами протонного насоса и антацидами.
Подскажите, пожалуйста, почему именно эти препараты нельзя совмещать?
Можно ли составить такой график приема препаратов, при котором их совместный прием все-таки возможен (в разное время, например)?

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Их не нельзя совмещать, а не рекомендуется, потому что эти препараты могут снижать эффективность Промисана. Действую они довольно длительно, поэтому график приема составить не получится. Лучше чередовать курсами.