Как попросить прощения за плохой и обидный для любимого поступок? - вопрос №297753

У меня возникла очень сложная ситуация. Я встречаюсь с парнем 3 месяца, мы начали все сначала после предыдущего разрыва. Так вот, в интернете я познакомилась с парнем с другой страны (Новая Зеландия) и начала с ним общаться. Он зарегистрировался вконтакте изза меня. Так вот, у нас с ним начались переписки, граффити с сердечками и все такое. Мой парень увидел это.Теперь не хочет со мной говорить. Приехал ко мне, сказал СПАСИБО, выбил у меня из рук сумку, обозвал и ушел. Я просила прощения, но он меня и слушать не хочет. На звонки не отвечает либо кричит и сбрасывает. Все что я могу делать в этой ситуации — это извиняться. Я люблю его и не хочу терять. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации. И как на ваш взгляд можно расценить мой поступок? (мне 17, парню 18 лет)

Дополнение автора от 04.07.12 09:30:52

Игорь, спасибо Вам большое! Меня еще интересует один вопрос: можно ли мой поступок считать изменой? Если нет, то как можно объяснить это парню?

Ответы

Доброго вам дня, Марина!

Ваш поступок? Это просто интерес на внимание к вам от другого человека. Это нормальный интерес. Если вы бы раньше рассказали об этом своему парню, то он конечно запретил вам такую переписку сразу.

Но вы скрыли от него. Вот он и обиделся. В будущем лучше сразу делитесь информацией о таких контактах или тщательно скрывайте.

Но не стоит винить себя! Вы делали то, что считали нужным! Цените свои дела и поступки. Не позволяйте другим упрекать ваши поступки и защищайте их всегда!

Что сейчас делать? Не надоедайте ему своими звонками. Он сейчас не может говорить с вами, поэтому напишите ему СМС. Скажите, что любите только его! И просите прощения, что не оправдали его доверия. И скажите, что хотите быть снова вместе.

И дайте ему время подумать. Он сейчас думает только о вас. Названивая ему, вы портите отношения о себе.

И тогда вам остается только ждать. Маскимум через день отправляя СМС о любви и желании быть снова вместе.

Можно мысленно попросить е него прощения, написать тому парню из Новой Зеландии о ситуации и попросить прощения о прекращении общения.

И простить его за обиды в ваш адрес.

И тогда просто ждать судьбы. Но быть готовой перейти к активным действия.

Хотите, продолжить общение пишите личное сообщение!

Добра вам!

Марина, свой поступок можете считать так, как вы его сами считаете!

На мой взгляд — это не измена. Это желание общения с новыми и интересными людьми. Что сердечки в сообщениях — это измена?

Я с вами тоже общаюсь. С некоторыми я общаюсь на очень интимные темы — это измена?

Что сказать парню? Меньше слов — это первое. Например: «Я хочу сказать, что я любила и люблю тебя. Переписка — это только переписка и общение. Я считаю ту переписку просто общением. Я не считаю это изменой. Я люблю тебя! Я прошу прощения у тебя, если я обидела тебя этим. Я готова удалить это общение, если ты хочешь. Я хочу и тебя простить за ту обиду, которую причинил мне своим недоверием.»

Вот примерно так. И всё можете уходить. Пусть теперь он думает. Поймёт — значит он стоит вашей любви, а нет — значит не стоит расстраиваться.

А если он вернётся. То обсудите очень скрупулезно, что он считает нельзя, а что можно. И все это отразите на бумаге, которую храните. И на которую ссылайтесь при случае!

Добра вам!