Киев

Здравствуйте.Необходима ваша помощь в сложившейся ситуации.Я ЧП( малый бизнес),персонал состоит из двух человек.Одна из них поставила меня перед фактом 27.08 ,что она 29.08 не выйдет на работу в - вопрос №2977766

связи с заключением военного контракта.Контракт обещала принести.Сказала, что я должна сохранить за ней рабочее место, и среднезаработную плату. На какой период времени продлиться служба, то же пока неизвестно.Содержать этого человека неопределённое время нет возможности, как и оформить третье лицо, так как повторюсь у меня малый бизнес.Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я уволить этого человека или мне придётся прекращать рабочую деятельность?
30.08.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый день!

Это трудовое право, напишите Ваш вопрос в раздел Юриспреденция, на этом сайте, или найдите еще где-либо консультацию юриста.

Это Ваш бизнес, и Ваши правила, ничего не закрывайте, просто получите грамотную консультацию юриста и утрясите этот вопрос с работником. Если есть возможно юридически, лучше такого человека уволить и больше не сотрудничать.

Удачи Вам.
30.08.18
Лучший ответ по мнению автора

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store