Первые шаги к Богу - вопрос №297804

Как можно встать на путь религии, если все пути, по которым шел до этого были греховными? С чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван Николаевич. Не совсем понимаю, зачем Вам путь религии, тем более, что он тоже может быть греховным. Изберите, лучше, путь веры. Здесь Вы никогда не проиграете, ибо вера творит чудеса в жизни любого человека. В то время, как религия может делать из нормального человека фанатика и приносить много боли и страданий окружающим.

Начать стоит, на мой взгляд, с элементарных вещей — общаться с Богом, т.е. молиться и слушать, что ответит Всемогущий. Это верный путь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Давайте я Вам помогу исследовать Священное Писание -Библию (бесплатно) это основа истинной веры в Бога. Он внимателен к таким как Вы.

С веры надо начинать.

   «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Иоан.3:16)

   Бог отдал вам Сына Своего, как и каждому человеку на этой земле.

«Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Рим.8:32)

Раз Бог отдал вам Сына, то Он отдал вам небеса. Или принял вас на небеса, как вам будет угодно.

Поздравляю вас, Иван Николаевич! Вы уже приняты небесами! Бог держит вас за руку, и никогда не отпустит, если конечно вы сами не вырвете свою руку из Его всемогущей и любящей руки, которая обязательно доведёт вас до небес, в которые вы приняты.