сравнение себя с другими - вопрос №297818

У меня такая проблема: я с детства испытываю необъяснимую антипатию к одной девочке(мне 21, ей 25).Я встречаюсь с парнем, но год назад я его бросила(до этого 3 года встречались), сначала он был один, а потом пару месяцев с этой девочкой, но ничего серьезного у них не было, потому, что он любит меня.Теперь мы снова вместе, а я не могу перестатьсебя сравнивать с ней, хотя, кажется, я симпатичнее и успешнее ее и он перестал видеться с ней как только я этого захотела.Что делать?

Ответы

Доброго времени суток Марина!

Что делать? вопрос такой же старый, как и мир. Один писатель даже роман написал с таким названием. :-)

А Вам делать надо вот что: разберитесь со своим комплексом неполноценности. И перестанете сравнивать себя с другими.

Ваша самооценка пострадала где-то и когда-то, и теперь ее надо восстановить.

И еще один Важный аспект Вашей личности — это самоидентификация. С этим тоже надо разбираться.

В принципе ничего сложного, ситуация стандартная для большинства людей, и не только молодых. Поэтому выбирайте себе эксперта и вперед, к победе.

Благословений Вам и мудрости!