Ненавижу друга своего мужа. Подскажите что делать? - вопрос №2978465

Ненавижу друга своего мужа. Этот друг в свое время подбил моего мужа снять видео как они флиртуют с девушками в онлайн чате. Муж его защищает, мол его никто на заставлял, он сам согласился. Согласна с этим. Но я так же считаю, что если бы не этот друг, ничего подобного не было бы. Он, простите за грубость, сам кобель и моего мужа подбивает на всякие такие выходки. Эта ненависть прямо съедает меня. Муж знает об этом, но не перестает с ним общаться, аргументируя что это единственный лучший друг. А я не могу смириться, порой хочется развестись чтоб ненависть меня не мучила. Подскажите что делать? Как справиться с ненавистью, пока дело не дошло до развода

Дополнение автора от 03.09.18 07:41:27
Вы все написали об неуверенности в себе. При чем тут это? У меня сильная обида на них обоих. Но мужа я люблю, и ему я как бы простила. Повелся дурачок.  Но на этого друга я очень сильно злюсь. И ничего не могу поделать со своей злостью. Я желаю ему, чтобы у него все хорошо, но только подальше от нас. А муж его упорно подтягивает к себе.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если Ваш супруг выбрал себе в друзья человека — это его право и его выбор. Вам надо принять его. Ваш муж взрослый мальчик и у него могут быть свои мотивы продолжать общение с таким человеком. Рекомендую откровенно поговорить с супругом. Не давая характеристик и эмоций, постарайтесь разобраться, что связывает вашего мужа и этого человека. Возможно, узнав подробности, Вы пересмотрите своё отношение. Для индивидуальной консультации, требующей глубокого анализа, рекомендую выбрать специалиста и решать задачу совместно с ним.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Екатерина!

«Как справиться с ненавистью...» — Вам нужно  разобраться в этой ситуации и к кому на самом деле относится ваша ненависть. Ведь вашего мужа действительно никто не заставлял флиртовать и дружить с ним, это точно его личное желание и его самостоятельный выбор. Вы защищаете своего мужа, говоря — «если бы не этот друг, ничего подобного не было бы» — но на самом деле может быть совершенно по-разному. Например, если бы не было этого друга, то ваш муж нашёл бы другого подобного, с которым бы делал примерно то же самое. Также, когда вы говорите что всё из-за друга, вы практически делаете из мужа не самостоятельно человека, которые не может ничего делать сам, а только легко поддаётся влиянию. Соответственно, вы или вышли замуж за человека, который не может жить самостоятельной жизнью, или за того, кто сам хочет подобной дружбы с флирта с девушками. В любом случае, ваша ненависть на самом деле относится не просто к другу, а к вашему мужу и к вашему выбору мужчины. Если ситуация доходит до развода, тогда в любом случае вопрос не в друге, а между вами и вашим мужем. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.