Здравствуйте уважаемые психологи...подскажите что это...явный интерес или я все придумала... - вопрос №2978610

На работе уже полтора года ездим домой с коллегой… он ждёт минут по 15, 20 иногда дольше… так как раньше заканчивает… может обнять на работе… очень любит в машине трогать коленку мою… саму коленку иногда про то руку выше положит… может нюхать или покусывать мое плечо если сидит рядом… берет за руку — сплетает свои пальцы с моими… мы оба не свободны… дальше он не идёт… намеки и все… я тоже особо на намеки не реагирую… так как считаю если мужчине сильно надо… он скажет прямо… или будет действовать… да… он мне нравится и очень… но почему если вот такие знает внимания оказывает… не идёт дальше… или эти знаки могут говорить просто о дружбе ??? Что вы скажите…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы ведь и сами прекрасно понимаете что подобное нарушение всех границ не является дружеским прикосновением. Скажу прямо, если вам нужно это услышать,  да, эти знаки являются явным интересом, явным сексуальным желанием и явной симпатией в вашу сторону) Почему не идёт дальше? Потому что боится все испортить, боится спугнуть, боится что чувства не взаимны, а чтобы мужчина справился с собственным страхом вы можете ему помочь, хоть раз отреагировать на его призыв, не закрываться или не уклонятья… Кстати, если даже после этого он все спустит на тормозах, значит ему нужна лишь эта интрига, где он любопытно флиртует и возможно хочет переложить ответственность за развитие отношений на вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Те отношения, которые Вы описываете, называются незавершённые отношения. Начало отношениям положено, но что делать дальше оба партнёра не знают (или боятся и осознают последствия). Вы пишите, что оба не свободны. У вас обоих стоит барьер. Рекомендую Вам разобраться в СОБСТВЕННЫХ чувствах и эмоциях. Понять, чего, на самом деле Вы хотите. И нужно ли вам это. (взвесить потери и приобретения от последующих шагов)… Для того, что бы разобраться и осознать свои мотивы и потребности рекомендую Вам выбрать себе специалиста и продолжить с ним индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

«или эти знаки могут говорить просто о дружбе ???» — Никто вам не может сказать точно, почему он действует именно так и что у него на уме. Конечно это знаки внимания с его стороны, конечно возможно он не идёт на сближение из-за того, что вы оба не свободны, но таких гипотез может быть много. Любые догадки и предположения вас только запутают, так как логических вариантов может быть множество, а он может думать совершенно по-своему. В этой ситуации вам нужно идти не от него, а от себя, своих желаний и тревог, своих причинах, которые привели вас к этой ситуации. Ведь на самом деле вы сейчас пишите о том, что ваша личная жизнь складывается не совсем так как вы хотите с тем мужчиной, с которым вы в отношениях, а также с этим мужчиной на работе. Для начала вам нужно разобраться в себе и своих форматах поведения, которые способствуют появлению такой ситуации. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. Вряд ли это просто дружба, она по другому проявляется)  Мужчине надо, но не сильно, и не всегда, а при определенных обстоятельствах, когда Вы например очень близко к нему в машине сидите. Это рефлексы срабатывают плюс его фантазии. Ну и Ваши тоже. Вы уже полтора года фантазируете оба, можете уже и продвинуться чуть дальше. Или просто прекратить, если это Вам это не нравится. И в этом Вы можете проявить свою инициативу, ведь это Вас касается. Если этот мужчина до сих пор не проявил активность больше чем сейчас, он ее и не проявит, видимо есть на то причины у него.