Лучше залить WordPress самому или использовать автоматическую установку хостера? - вопрос №2979007

Многие хостеры предлагают при заказе тарифа автоматически установить WordPress.
Это оказывает какое-то негативное влияние? Например, код становится слишком замусоренным? Или нет разницы по сравнению с самостоятельной установкой?

Ответы

Нет разницы — установка самому не через автоустановку SMS хостинга необходима в тех случаях, когда например в автоустановщике есть только версия WordPress 4.9 (последняя), а необходимо поставить ну скажем 4.7 (иногда в скачанных или приобретенных темах есть демо — контент, который рассчитан на версию ниже, чем версия WordPress, которая есть на хостинге, с последующим обновлением SMS до последней версии, но уже с демо — контентом). При авто установке никакого «мусорного» кода не устанавливается. Просто «нормальный» хостинг предлагает бесплатную услугу по установке, которая упрощает и облегчает этот процесс.