Здравствуйте! Возникла критическая проблема в отношениях с девушкой! Сложно понять, что делать в данной ситуации... - вопрос №2979128

Здравствуйте! Возникла проблема в отношениях с девушкой. Встречаемся уже 3 года. Были, как хорошие так и плохие моменты. Несколько раз были попытки расставания со стороны девушки, но у меня получалось исправить и вернуть отношения. Последний раз, в начале лета, произошла та же ситуация, но уже не такая простая. Получилось тоже решить, путём работы над собой. Я понял её претензии, то что её не нравится и начала работать над этим. Во время попытки расставания всегда говорила, что чувств уже нет. Этот август прошел отлично! Мы общались хорошо, не было ссор, относились друг к другу с пониманием. Когда я приехал домой, мы очень много времени на расстоянии из-за учебы, всё тоже было хорошо, она показывала, что её нравится со мной, не было видно с её стороны раздражения, недовольства. Её нравилось проводить со мной время — она мне сама так говорила. Когда я и она уехал на учебу, через 1 день, я наехал на неё, потом сразу извинился и она сказала, что всё нормально.Общались день нормально, а потом началось то, что она написала, что всё вернулось обратно, что нет чувств и т.п. и не брала трубку. Мне удалось с ней поговорить и вроде бы всё нормально тоже стало, но потом на следующий день, она написала, что обиделась не из-за той ситуации. Я начал вспоминать и писать хорошие моменты за этот август и она ответила — «Я хочу взять паузу» «Пока» «Всё». После она не брала трубку, удалила меня из соц. сетей и заблокировала. Это длится 3-тий день, я пишу 1 раз ей смс по типу — Доброе утро! Хорошего дня и настроения и звоную 1-2 раза в день. Как она говорила за август, время когда было хорошо, она была в раздумьях, 50% на 50% и что она себя сдерживала, но зная её она не умеет врать и когда сдерживается это тоже видно — она стает раздражительной и сухо отвечает, а во время августа ничего такого не было замечено, хотя я это замечал, когда были проблемы в отношениях и она действительно сдерживалась. Как понять сколько будет длится эта пауза? Что вообще делать? Я люблю её очень сильно!

P.s. В первый день паузы подарил ей цветы через доставку. На фотоотчете она улыбалась слегка. Но по поводу цветов мне ничего не говорила.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владислав!

«Несколько раз были попытки расставания со стороны девушки... произошла та же ситуация...» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день. Судя по вашему описанию: вы любите, а ваша девушка позволяет себя любить. По поводу ваших вопросов: сколько продлится пауза? — никто вам не ответит точно. Пауза — это очень хорошо в ваших отношениях: есть время обоим подумать о ценности друг для друга, о том, как быть дальше. Она не первый раз говорит, что нет чувств к вам, что 50 на 50 — заставить любить невозможно. Гармоничные отношения предполагают любовь и уважение друг другу, работу каждого партнёра над отношениями.Возьмите тоже паузу, не торопитесь что-либо предпринимать… Если нужна детальная консультация, приглашаю вас в чат.
Здравствуйте, Владислав. Пауза будет столь короче, сколь длиннее будет ваше молчание. Попробуйте сейчас задуматься над тем что ваше одинаковое поведение приводит к одинаковому результату. Измените поведение и изменится результат. перестаньте сейчас навязываться и давить своим напором, остыньте сами и дайте девушке разобраться в себе. Вы демонстрируете полное подчинение желаниям девушки, попытка слияния с не потребностями, но где здесь про вас и ваши истинные эмоции, они «заперты» чтобы ей было хорошо, но при этом вы не являетесь самим собой, а значит девушка не готова вас принимать таким какой вы есть. Вспомните когда вы встретились каким вы были? Каким она вас смогла полюбить? Поверьте, что становясь «удобным» милым и пушистым для девушки, вы уходите далеко от того своего мужского Эго, которое она в вас полюбила!