Здравствуйте, хочу задать вопрос кардиологу.Мне назначили препарат кораксан от тахикардии, начала прием и стала ощущать сердцебиения, сердце как бы бьется , потом пауза и начинает биться снова.Может - вопрос №2979242

ли кораксан быть причиной? Раньше такого не было, была тахикардия (пульс 120), но нарушений ритма не наблюдалось.На какой препарат можно заменить кораксан, чтобы не влиял на давление, я гипотоник.
2 ответа
Добрый день, Алена.
Это может быть побочным эффектом препарата.
Но лучше показаться кардиологу лично, так как это может быть симптомом и других более серьезных нарушений.
Добрый день.
Да, при использовании этого препарата бывают нарушения ритма (чаще экстрасистолы). Сейчас попробуйте снизить в 2 раза дозировку, по сравнению с той, что Вам назначили и обратитесь к своему доктору для подбора замены препарата.