Отношения в семье - вопрос №297927

Добрый день! Мы женаты уже 3 года, детей нет (еще), все хорошо, но только дело касается его родитей и друзей, он не может сказать им нет, а мне за раз два!

Дополнение автора от 04.07.12 11:22:06

конечно мы разговаривали на эту тему! Но он со своей колокольни смотрит, а я со своей. Ситуацыя вчерашняя- вечер, смотрим фильм, вконтакте постоянно приходят ему смс от его сестры( постоянное пиликание), я ему говорю скажи что занят, досмотришь фильм напишешь, ноль… через 20 мин звонит друг, ставиться пауза и он идет говорить по тел, после этого и произошла ссора, он не может им скать нет, я занят, т.к боится обидеть..

Ответы

А Вы не пробовали поговорить с ним на эту тему? Не ставите ли Вы его слишком часто перед выбором: либо я либо они. Давайте попробуем разобрать проблему на конкретном примере, когда он поступил на Ваш взгляд недостаточно внимательно к Вам.

Здравствуйте, Тоня!

Я так думаю, что разговорами тут сильно не продвинешься. У вашего мужа просто будет углубляться чувство вины и перед родственниками и перед вами. И в том и в ругом направлении по понятным думаю причинам. Думаю, что перед вами стоит задача «выращивать» вашего мужа в полноценную самодостаточную личность. Чтобы он смог расставлять приоритеты с учетом вас (как его семьи) и своих собственных потребностей и желаний.

Не зависимо от мнения других людей. (вы то рядом и, он знает, никуда не денетесь). Так что желаю вам запастись мудростью и терпением и поработать в этом направлении. Это конечно одним советом не обойдешься нужна индивидуальная работа для определения направления действий. Сразу скажу, что путь у вас будет долгий (хотя может быстрее чем вам показалось). Но вы же замуж выходили на всю жизнь, так что это того стоит!

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.