кричать. Конструктивно прояснить проблему не получается. Последнее время не хочу ничего обсуждать. Т к наорет и замолчит. Будет молчать бесконечно. - вопрос №2979513

Пробовала кричать в ответ. Научилась этому. Хотя не моё. Никогда не признает ошибок и не извинится. Так же относится и к сыну. Ни с того ни с сего начинает на него орать. Доводит до слез иногда. Сыну 21 год. Он работает учится заочно. Нормальный парень. Выговаривает отцу, что от него никогда сочувствия не дождёшься. Никогда не поддержит. Сразу обвиняет. Меня это сильно напрягает. Я люблю сесть и обсудить проблему. У нас так с сыном происходит. А его это бесит что мы опять шепчемся. Хотя разговариваем в соседней комнате не с целью уединиться. И что то от него скрыть. Просто его в разговор страшно допускать. Перейдёт на обвинения. Ну а возмущает меня что никогда ничего не допросишься все сама. Он работает летом. Зимой дома. Его денег не хватает. В зимний период на еду уходит и вся моя зп. Но дома тоже ничего не делает. Если Делает то надо поругаться, а через неделю сделает.Я с работы прихожу. Дома бардак. Бегу в магазин за продуктами. Готовлю. А он говорит что не догадывается что мне помощь нужна. Говорит если трудно не убирай и не готовь. Секс уже с ним Опостылел. Денег даёт только на еду. Коммуналку. Отдыхать никуда не ездим. Ну он два раза в год на Волгу себе не отказывает. Мне если нужно что то купить, то покупаю сама на свои или приходиться просить. А я терпеть не могу выпрашивать. Чувствую Себя унизительно. Два года назад поругался с зятем нашим. Они с дочерью жили у нас временно. И на фоне зятя он сильно проигрывал. Вот он его выставил не мужиком. Они съехали. При встрече даже руки ему не подаёт. Дочь то же обвинил. Что она в наши отношения лезет. Влез в мою переписку с ней в телефоне. Теперь она враг. А разговор с ней был о том что мне постоянно надо озвучивать и заставлять мужа помогать по хозяйству. А мне легче самой. Ну последнее время не легче. Возраст и болячки разные дают о себе знать. Но с ним связываться себе дороже. И что то держит с ним рядом. Скорее всего страх сказать чтобы ушёл. Периодами я расставалась с ним. Он возвращался. Но тихой жизни хватало не на долго. Чтобы понятнее было я прошу работать. А он парирует что я его обвиняю что в нем все проблемы. А он не виноват. Недавно случился на работе криз. Привезли домой. Спросил что с тобой? И с течении 3 часов пока я лежала даже не зашёл. На со день пришла на работу все спрашивают о состоянии моем. А у меня слезы. Чужие люди не забыли что мне плохо было. А муж утром даже и не спросил. Только вечером поинтересовался. Вот понимаю что жертва я с отношениях. Противостоять нет Ни сил ни желания.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Аноним.
Вы написали преогромнейшую жалобу на мужа. А где же Ваш вопрос? Что хотите получить в результате своего обращения?
Здравствуйте!
И что Вы собираетесь с этим делать?